ADRESSE

16 avenue Albert Mazade
26250 Livron-sur-Drôme

TELEPHONE

04 75 61 79 44

Les transports scolaires

bus-scolPour toute demande concernant les cartes de transport scolaire,
vous pouvez vous renseigner au secrétariat du collège
(04 75 61 79 44).
Demandez Mme VIVIER-BOUDRIER.

 

Vous venez de la Drôme:
Le transport scolaire est assuré par la société
Ginhoux Transport S.A.R.L. (04 75 85 54 20)

ALLER
COMMUNESPOINTS D'ARRETJOURS DE PASSAGE
LM-JVLM-JV--M--LM-JV
LORIOLChampgrand07:1508:15-08:15
Daumes07:2008:20-08:20
Veyras Sud07:2508:25-08:25
Le Bac07:3008:30-08:30
Les Ventis Ouest07:3508:35-08:35
Les Sablons Est07:4008:40-08:40
Les Chabagnes07:4108:41-08:41
C.E.S.D. Faucher07:5008:45-09:00
ALLEXPlace--07:55-
ALLEX OUESTBarnière--07:57-
LIVRONCollège Anne Cartier--08:10-

RETOUR
COMMUNEPOINTS D'ARRETJOURS DE PASSAGE
LM-JV--M--LM-JV--M----M--LM-JV
LIVRONCollège Anne Cartier16:4012:35----
ALLEX OUESTBarnière16:5312:48----
LORIOLC.E.S. D. Faucher--16:0011:0012:0017:00
Champgrand--16:0211:0212:1017:15
Daumes--16:1011:1012:1017:20
Veyras Sud--16:1311:1312:2017:25
Le Bac--16:1511:1512:1517:30
Les Ventis Ouest--16:2011:2012:2017:35
Les Chabagnes--16:2211:2212:2217:37
Les Sablons Est-16:2411:2412:2417:40

 

Vous venez de l’Ardèche :

Le transport scolaire est assuré par la société
Ginhoux Transport S.A.R.L. (04 75 85 54 20)

ALLER
COMMUNEPOINT D'ARRETJOURS DE PASSAGE
LMMJV
BEAUCHASTELLes Ramières07:40
Centre07:42
ST LAURENT DU PAPECentre07:45
LA VOULTE"Meubles Reynier"07:49
Cités07:50
Avt bif° du pont07:52
LIVRONParking de la Sablière08:00
Collège Anne Cartier08:15
RETOUR
COMMUNESPOINTS D'ARRETJOURS DE PASSAGE
LM-JV----M----
LIVRONCollŠège Priv‚é16:3012:10
Parking de la SabliŠre16:3512:15
LA VOULTEAvt. Bif° du pont16:4312:23
Cit‚és16:4512:25
Meubles Reynier16:4612:26
ST LAURENT DU PAPECentre16:5012:30
BEAUCHASTELCentre16:5512:35
Les RamièŠres16:5712:37

Le transport scolaire est assuré par la société
Autocars Gineste (04 75 39 10 10)

ALLER
COMMUNEPOINTS D'ARRETJOURS DE PASSAGE
LMMJV
CHARMESCentre07:40
ST GEORGES LES BAINSGiratoire07:41
BEAUCHASTELLes Ramières07:44
Centre07:45
LA VOULTE"Meubles Reynier"07:48
Cités07:49
Le Pont07:52
LIVRONCollège Anne Cartier08:15
RETOUR
COMMUNEPOINTS D'ARRETJOURS DE PASSAGE
LM-JV--M--
LIVRONCollège Anne Cartier16:3512:10
LA VOULTELe Pont16:4012:20
Cités16:4512:25
"Meubles Reynier"16:4612:26
BEAUCHASTELCentre16:5012:30
Les Ramières16:5212:32
ST GEORGES LES BAINSGiratoire17:0012:40
CHARMESCentre17:0512:45